Приглашаем на "Студенческую хоровую пирушку"

Фестиваль пройдет 13 и 14 октября

Виват (академический хор) УВР отдел культурно-массовой работы студенту сотруднику
12.10.2023 2023-10-12

13 и 14 ноября в Самаре пройдет XVIII региональный фестиваль любительских молодёжных академических хоров "Студенческая хоровая пирушка".

Показать свое мастерство приедут сильнейшие хоровые коллективы региона и приглашенные гости: хор Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, образцовый художественный коллектив "Мелодия", хор ДМШ №4 имени В.М. Свердлова г. Тольятти, студенческая хоровая капелла Тольяттинского государственного университета, хор "Русичи" Безенчукского аграрного техникума, хор студентов "Майолика" Самарского государственного технического университета и академический хор "Виват" Самарского университета имени С.П. Королева.

В рамках фестиваля участники посетят мастер-класс от лауреата Премии Нижнего Новгорода и художественного руководителя хора ННИУ им. Лобачевского Ларисы Ерыкаловой, а также представят свои концертные программы.

Приглашаем студентов и сотрудников университета на выступления хоровых коллективов. Первый концерт пройдет 13 октября в актовом зале Самарского государственного института культуры по адресу: ул. Фрунзе, 167. Начало в 18.00. Вход свободный.

На второй день фестиваля выступит академический хор Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, лауреат Российских и международных конкурсов, обладатель 9 золотых медалей Всемирных хоровых Игр (США, ЮАР, Латвия, Австрия, Россия), чемпион IX Всемирных хоровых игр 2016 года (Сочи). Концерт пройдет 14 октября в "Универ-студии" Самарского университета по адресу: Студенческий переулок, 8. Начало в 12.00. Вход свободный.

Для справки:
Фестиваль проводится в рамках комплексного неформально-образовательного проекта "АРТ-РЕЗИДЕНЦИЯ "СОЗДАВАЙ" с целью развития творческих навыков представителей креативных индустрий и молодёжи Приволжского федерального округа в возрасте от 18 до 25 лет (студентов ВУЗов, участников творческих коллективов, театров, вокальных и танцевальных студий, хоров и др.). Проект реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи. АРТ-РЕЗИДЕНЦИЯ "СОЗДАВАЙ" направлен на сохранение и развитие национальных певческих хоровых традиций в Самарской области как путь решения задач духовного и нравственного воспитания и развития детей, молодёжи, населения Самарской области.