Студентов Самарского университета приглашают в учреждения культуры по программе "Пушкинская карта"

В октябре по Пушкинской карте можно посетить театры и музеи Самарской области

сотруднику студенту Пушкинская карта отдел культурно-массовой работы УВР
22.10.2024 1970-01-01

Обучающихся Самарского университета приглашают на мероприятия в государственные учреждения культуры в рамках федеральной программы "Пушкинская карта". Проект реализуется на территории нашей страны по инициативе президента с 2020 года.

Приобрести билеты за счет средств федерального бюджета можно до 31 декабря. В Самаре доступны свыше 50 учреждений культуры - театры, музеи, филармония, галереи и другие. Напомним, номинал карты в этом году составляет 5000 рублей, из них 2000 можно потратить на покупку билетов в кинотеатры.

Учреждения-участники программы предлагают богатый выбор программ, с которыми можно ознакомиться в афише на октябрь 2024 года

Памятка для оформления "Пушкинской кары":

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах. Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта
  2. Подтвердите учётную запись с помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания
  3. Скачайте приложение "Госуслуги Культура" Доступно в AppStore, Google Play, Huawei AppGallery и в RuStore.
  4. Подтвердите выпуск Пушкинской карты в виде виртуальной или пластиковой карты "Мир"