Выпускники Юридического института - в числе самых высокооплачиваемых в стране

Представлен свежий рейтинг исследовательского центра SuperJob

юридический институт рейтинги SuperJob студенту сотруднику абитуриентам
10.07.2024 1970-01-01

Самарский национальный исследовательский университет им. Королёва в очередной раз подтвердил свои позиции в рейтинге SuperJob по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в юридической сфере и окончивших вуз в 2018—2023 годах.

Самарский университет им. Королёва, как и год назад, вышел на 12 место среди российских вузов. За год зарплата выпускников Юридического института выросла на 12 000 рублей и составила 97 000 в месяц.

На первом месте рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (МИД РФ). На второй строке — Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Третье место занимает Санкт-Петербургский государственный университет.

Справочно:

Рейтинг составлен исследовательским центром SuperJob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2018–2023 годов. В исследовании принимают участие государственные вузы: классические, юридические и экономические университеты. В качестве источника информации используется база резюме SuperJob (более 30 млн резюме) и другие открытые источники. Период сбора данных — 2 месяца до даты выхода рейтинга.