Неделя российской дипломатии

Семинары прошли на историческом факультете социально-гуманитарного института

УВР Семинар Межвузовский гуманитарный музейный центр бортжурнал
27.05.2019 2019-05-27
С 21 по 23 мая в социально-гуманитарном институте на базе исторического факультета прошли мероприятия в рамках Недели российской дипломатии. Мероприятие торжественно открыл проректор по учебно-воспитательной работе М.М. Леонов.

Состоялось четыре семинара с представителями МИДа РФ. Профессионалы российской дипломатии рассказывали о работе Министерства иностранных дел, актуальных проблемах международных отношений и месте Российской Федерации в глобальной политике.

Евгений Михайлович Морозов, доцент кафедры международных отношений МИФИ, обсуждал со студентами международную обстановку на Ближнем Востоке и особенности экономики и внутренней политики государств региона. Студенты открыли для себя мир ближневосточной дипломатии, которая стала более "осязаемой" во время беседы с Евгением Михайловичем.

Во второй, но не заключительной части бесед российских дипломатов со студентами Самарского университета своим опытом и взглядами на будущее международных отношений делился Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ Николай Михайлович Владимир. В тёплой атмосфере МГМЦ Николай Михайлович рассказывал о предпосылках современной конфигурации геополитики, рассказал о своём богатом опыте дипломатической службы, а также ответил вопросы студентов.

Неделя дипломатии на этом не заканчивается! Самарский университет в ближайшие дни в своих стенах принимает специалиста отделения Россотрудничества в Беларуси.

Директор МГМЦ Ирина Феоктистова